クレストフォルム市が尾南

  • 神奈川県横浜市都筑区佐江戸町

  • 横浜線 / 鴨居駅 徒歩20分

  • 1998年築 / 9階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.3
フェア

推定相場価格より1.2%割高

販価
3,790万円
43.6万円/㎡
相場
3,747万円
43.1万円/㎡
3,273
3,589
3,905
4,220
AI査定結果
推定相場価格
3,747万円
43.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,589万円〜3,905万円
41.3万円/㎡〜44.9万円/㎡
推定賃料
16.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クレストフォルム市が尾南
3,790万円(43.6万円/㎡)/ 5階 / 86.94㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は40.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/053,790万円43.6万円5階 86.94㎡ 4LDK南西
2026/05/043,790万円43.6万円5階 86.94㎡ 3LDK以上南西
2026/05/023,298万円41.1万円2階 80.16㎡ 2LDK+S+WIC南西
2026/04/283,298万円41.1万円2階 80.16㎡ 2LDK+S
2026/04/233,698万円44.7万円3階 82.72㎡ 3LDK南西
2026/04/142,580万円32.2万円7階 80.16㎡ 2LDK+S南西
2026/03/313,698万円44.7万円3階 82.72㎡ 2SLDK南西
2026/03/303,398万円42.4万円2階 80.16㎡ 2LDK+S+WIC南西
2026/03/243,398万円42.4万円2階 80.16㎡ 2LDK+S
2026/02/033,498万円43.6万円2階 80.16㎡ 2LDK+S南西
2026/01/273,790万円45.8万円5階 82.72㎡ 4LDK南西
2026/01/182,880万円35.9万円7階 80.16㎡ 2LDK+S南西
2025/08/252,980万円34.3万円5階 86.94㎡ 4LDK南西
2025/08/043,498万円43.6万円2階 80.16㎡ 3LDK南西
2025/04/232,480万円30.0万円3階 82.72㎡ 4LDK南西
2024/12/182,680万円32.4万円3階 82.72㎡ 4LDK南西
2024/07/112,980万円36.0万円3階 82.72㎡ 4LDK南西
2024/06/233,490万円42.2万円3階 82.72㎡ 3LDK南西
2024/06/123,390万円41.0万円3階 82.72㎡ 3LDK南西
2024/04/233,280万円39.7万円3階 82.72㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は47.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05クレストフォルム市が尾南
横浜市都筑区佐江戸町
鴨居駅20分 3,790万円43.6万円86.944LDK5階 / 9階建 南西199855RC
2026/01/19マイキャッスル鷺沼
横浜市都筑区牛久保町
鷺沼駅15分 2,199万円33.0万円66.63LDK1階 / 5階建 南東199315RC
2024/03/29イトーピア港北あゆみが丘
横浜市都筑区あゆみが丘
あざみ野駅11分 5,480万円52.6万円104.263LDK6階 / 6階建 南東200335RC
2024/04/23エスペランサ中川
横浜市都筑区中川一丁目
中川駅1分 3,500万円48.2万円72.641R1階 / 7階建 南西199736RC